Fussballvereine aus der Region Hannover
Deutschland
Niedersachsen
Region Hannover
Hier findest du alle Vereine, die aus der Region Hannover bei KICKPUNKT angemeldet sind.
Alle Vereine aus der Region Hannover
1. FC Brelingen von 1961
1. FC Burgdorf
1. FC Germania Egestorf/Langreder
1. FC Wunstorf
1. FC Wunstorf v. 1919 e.V.
1. FV 1911 Bebra e.V.
A
AS Ambrosiana 91 Hannover
Ayyildiz SC e.V.
B
Badenstedter SC
Boni SC Hannover
BSG Laatzen
BSV Hannovera Gleidingen
BV Werder von 1910 Hannover
D
DJK Sparta Langenhagen e.V.
DJK TuS Marathon Hannover von 1904
F
FC Bennigsen e.V.
FC Burgwedel von 1950
FC Eldagsen 1921
FC Lehrte von 1947
FC Lucia Tecleyesus
fc mecklenhorst
FC Mozaik Spor
FC Neuwarmbüchen
FC Rethen von 1913 e.V.
FC Springe von 1911
FC Stern Misburg
FC Wacker Neustadt v.1912
FC YU 96 Garbsen
FSC 04 Bolzum/Wehmingen
G
Garbsener SC 1967 e.V.
H
Hannoverscher SC 1893
Hannoverscher SV von 1896
Heesseler SV
Heitlinger Jungs e.V.
Holtenser SPVGG von 1931 e.V.
I
Inter Burgdorf
K
Koldinger SV 1946
L
Lindener SV Alexandria von 1903
Lohnder SC von 1996
M
Mellendorfer TV von 1919
MTV Eintracht Dedenhausen
MTV Engelbostel-Schulenburg
MTV Groß-Buchholz von 1898
MTV Ilten
MTV Immensen
MTV Lemmie
MTV Meyenfeld
MTV Rethmar
MTV Rot-Weiß Eltze von 1909
Mühlenberger SV von 1973 e.V.
O
Oststädter SV von 1923 e.V.
OSV Wunstorf e.V.
P
polizei sv hannover
Post-SV Hannover e.V.
R
RSV Seelze - Jugend
RSV Seelze von 1951 e.V.
S
SC Alferde von 1962
SC Ayyildiz Hannover
sc elite
SC Empelde von 1953
SC Hemmingen-Westerfeld e.V.
SC Langenhagen e.V.
SC Langenhagen Frauen/Jugend
SC Linden 1907
SC Niedernstöcken
SC Steinhude
SC Völksen von 1919
SC Wedemark
SF 06 Ricklingen Hannover
SF Aligse
SF Aligse
SF Landringhausen von 1910
SF Ricklingen 3. Herren
SG 05 Ronnenberg
SG B-G Elze e.V.
SG Bantorf/Wichtringhausen
SG Blau-Gelb Elze
SG Blaues Wunder Hannover von 1990
SG Bordenau
SG Bredenbeck
SG Bredenbeck e.V.
SG Everloh-Ditterke
SG Kirchwehren/Lathwehren
SG Letter von 1905
SG Limmer e.V.
SG Mardorf-Schneeren
SG Misburg
SG Thönse-Wettmar e.V.
SG von 1874 Hannover
SKV Vahdet Hannover 1984
Sp. Vg. Hüpede/Oerie 1949
Sportclub Uetze e.V.
Sportverein Hertha Otze e.V.
Sportverein MTV Dedenhausen
Sportverein Sorgensen e.V.
spvg niedersachsen Döhren
SpVg Laatzen von 1894
SpVg. Laatzen von 1894 e.V. Mädchen
SSV Sehnde-Süd 1980 Müllingen-Wirringen
Steller SV Kirchhorst e.V.
STK Eilvese von 1920
SuS Sehnde
SV 06 Lehrte
SV 1975 Damla Genc Hannover
SV Adler Hämelerwald von 1888
SV Ahlem
SV Altenhagen von 1945
SV Arkadas
SV Arminia 1910 Hannover
Sv Arnum
SV Borussia von 1895 Hannover
SV Croatia Hannover von 1990
SV Dedensen e.V.
SV Degersen
SV Degersen von 1986 e.V.
SV Eintracht Suttorf
SV Eintracht von 1898 Hannover
SV Esperke von 1929 e.V.
SV Frielingen von 1960 e.V.
SV Frisch Auf Northen-Lenthe
SV Fuhrberg von 1954 e.V.
SV Gehrden von 1900 e.V.
SV Germania Grasdorf
Sv Germania Helstorf
SV Hertha Otz
SV Ihme-Roloven von 1947
SV Inter 90 Hannover
SV Iraklis Hellas Hannover 1989
SV Kickers Vahrenheide 1960
SV Kleeblatt Stöcken von 1924
SV linden 07
SV Mittelrode von 1948
SV Odin 05
SV Ramlingen/Ehlershausen von 1921
SV Resse von 1963
SV Rethen e.V.
SV Scharrel von 1966
sv sf Anderten
SV Sportfreunde Anderten
SV Steinkrug
SV Türkay Spor Garbsen
SV Uetze von 1908
SV Velber von 1950 e.V.
SV von 1907 Linden
SV Wacker Osterwald 1924 e.V.
SV Weetzen Jugend
SV Weetzen von 1911
SV Wilkenburg
SV Yurdumspor 88 Lehrte
T
TSG Ahlten von 1896 e.V.
TSG Hannover von 1893 e.V.
TSV 03 Sievershausen
TSV 1947 Isernhagen
TSV Bantorf e.V.
TSV Barsinghausen
TSV Bemerode e.V.
TSV Berenbostel 1913 e.V.
TSV Bokeloh e.V.
TSV Bordenau von 1922
TSV Borussia Otternhagen von 1924
TSV Burgdorf e.V.
TSV Dollbergen-Fussball
TSV Eintracht Obershagen
TSV Engensen
TSV Fortuna Hannover
TSV Fortuna Sachsenroß Hannover
TSV Friesen Hänigsen von 1908
TSV Germania Arpke 1911
TSV Germania Haimar Dolgen
TSV Gestorf von 1945
TSV Godshorn von 1926
TSV Goltern
TSV Groß Munzel von 1901 e.V.
TSV Gut Heil Katensen 1926
TSV Havelse
TSV Horst von 1910 e.V.
TSV Ingeln-Oesselse
TSV Kirchdorf
TSV Kirchrode 1922 e.V.
TSV Klein Heidorn von 1913
TSV Kleinburgwedel
TSV Kolenfeld e.V.
TSV Krähenwinkel/Kaltenweide
TSV Langreder e.V.
TSV Limmer e.V.
TSV Luthe von 1922 e.V.
TSV Mariensee-Wulfelade von 1989
TSV Mesmerode e.V.
TSV Mühlenfeld A-Jugend
TSV Mühlenfeld e.V.
TSV Pattensen von 1890
TSV Poggenhagen
TSV Saxonia 1912 Hannover
TSV Schloss Ricklingen
TSV Schulenburg/Leine von 1938
TSV Sievershausen 03 e.V.
TSV Stelingen von 1926
TSV Wennigsen
Türkspor Wunstorf
TuS Altwarmbüchen 1954 e.V.
Tus Davenstedt
TuS Garbsen von 1928 e.V.
Tus Gümmer 1923 e.v.
TuS Harenberg von 1928 e.V.
TuS Kleefeld e.V.
TuS Mecklenheide 1911
TuS Mecklenheide Jugend
TuS Ricklingen von 1896
TuS Röddensen von 1950
TuS Schwüblingsen
TuS Seelze von 1919
TuS Vinnhorst e.V.
TuS Wettbergen
TV Badenstedt von 1891 e.V.
TV Jahn Leveste von 1922 e.V.
TV Mandelsloh Jugend
V
VfB Hannover-Wülfel e.V.
VfL Hannover von 1848 e.V.
VFV Concordia Alvesrode von 1919
VfV von 1887 Hannover-Hainholz
VSV Benthe 1910 e.V.
VSV Hohenbostel
Y
Yildiz 2002 Hannover