Fussballvereine aus dem Rems-Murr-Kreis
Deutschland
Baden-Wrttemberg
Rems-Murr-Kreis
Hier findest du alle Vereine, die aus dem Rems-Murr-Kreis bei KICKPUNKT angemeldet sind.
Alle Vereine aus dem Rems-Murr-Kreis
1. FC BiH Schwäbisch Gmünd
1. FC Eschach
1. FC Germania Bargau 1927
1. FC Heidenheim 1846
1. FC Hohenacker 1963
1. FC Normannia Schwäbisch Gmünd
1. FC Stern Mögglingen
A
AC Azzurri Fellbach 1967
AC Beinstein Italia e.V.
AC Milan Heidenheim 1967
AS Stella Italia Schwäbisch Gmünd
ASGI Schorndorf
ASI Schwaikheim e.V.
B
BC Aufhausen 1949
D
Deutsch-Türkischer KSV Heubach
DJK SV Aalen
DJK SV Eigenzell 1962
DJK-SG Schwabsberg-Buch
DJK-SG Wasseralfingen 1921
E
ESK Backnang
F
FC Alfdorf e.V.
FC Ballhausen
FC Durlangen 1947
FC Härtsfeld 03
FC Jat Fellbach e.V.
FC Kosova Stetten-Kernen
FC Makedonia Herbrechtingen 1989
FC Nord-West-Treff Bettringen
FC Oberrot
FC Pflaumloch
FC Röhlingen 1948
FC Schechingen 1924
FC Schloßberg 1926
FC Spraitbach 1946
FC Viktoria Backnang
FC Welzheim 06
FILEF Backnang e.V.
FSV Waiblingen 1906
FSV Weiler zum Stein e.V.
FSV Zöbingen
Fußballclub Oberrot e.V.
Fußballverein Weinstadt e.V.
FV 08 Unterkochen
FV Burgberg 1919
FV Germania Hohenstadt 1948
FV Sontheim-Brenz
FV Sulzbach/Murr 1925
FV Utzmemmingen
FV Viktoria Wasseralfingen 1908
G
Griechischer FV DOXA Winnenden
I
Iraklis Waiblingen e.V.
K
Kösinger SC
KSV Zrinski Waiblingen e.V.
KTSV Hößlinswart
KuSV Zrinski Waiblingen
M
Makedonikos Schwaikheim e.V.
P
Panellinios SC Waiblingen e.V.
POES Anagennisis Schorndorf
R
RSV Hohenmemmingen
RSV Oggenhausen 1909
RV Spvgg Ohmenheim
S
SC 1947 Fornsbach
SC Giengen
SC Hermaringen 1929
SC Inter Großheppach e.V.
SC Korb e.V.
SC Unterschneidheim
SC Urbach Jugendfußball
SC Weinstadt 2003
SF 1922 Dorfmerkingen
SG Bettringen 1885
SG Heldenfingen/Heuchlingen
SG Oppenweiler-Strümpfelbach 1971
SG Röttingen/Oberdorf
SG Schorndorf e.V.
SG Schrezheim 1974
SG Sonnenhof Großaspach e.V.
SG Trochtelfingen/Kirchheim-Dirgenheim
SK Fichtenberg 1947
SKG 1947 Erbstetten
SKV Waiblingen e.V.
Spfr Höfen-Baach
Sportclub Fornsbach e.V.
Sportfreunde Eggenrot 1946
Sportfreunde Fleinheim 1930
sportfreunde großerlach
Sportfreunde Lorch 1911
Sportfreunde Rosenberg 1947
Sportverein Hegnach 1947 e.V.
Spvgg Kirchberg/Murr e.V.
Spvgg Kirchenkirnberg
Spvgg Kleinaspach-Allmersbach
SpVgg Rommelshausen
SpVgg Unterrot
SSV Aalen 1901
SSV Steinach-Reichenbach 1957
SV 1954 Göggingen
SV Allmersbach e.V.
SV Altenberg
SV Auernheim/Steinweiler 1962
SV Bissingen
SV Bolheim 1900
SV Breuningsweiler
SV Breuningsweiler e.V.
SV Dalkingen 1950
SV DJK Nordhausen-Zipplingen 1955
SV DJK Stödtlen
SV Ebnat 1925
SV Eglingen-Demmingen
SV Eintracht Staufen
SV Elchingen
SV Fellbach 1890
SV Frickenhofen
SV Germania Fachsenfeld 1912
SV Grosser Alexander Backnang 1962
SV Großkuchen 1967
SV Hegnach 1947
SV Hellenen Waiblingen 1980
SV Hertmannsweiler 1952
SV Hintersteinenberg 1954
SV Hussenhofen 1925
SV Jagstzell 1955
SV Kaisersbach 1955
SV Kerkingen
SV Lauchheim 1946
SV Lautern
SV Lippach
SV Mergelstetten 1879
SV Neresheim 1946
SV Pfahlbronn 1952
SV Pfahlheim 1947
SV Plüderhausen 1893
SV Remshalden
SV Rindelbach
SV Söhnstetten 1932
SV Spiegelberg
SV Steinbach e.V.
SV Unterweissach e.V.
SV Waldhausen 1926
SV Wasseralfingen 1961
SV Weinstadt e.V.
SV Winnenden 1848
SV Winnenden 1848 eV Jugendfußball
SV Wört 1948
SVG Kirchberg an der Murr 1919
SVH Königsbronn 05
T
TAHV Gaildorf
TB Beinstein 1950
TESV Waiblingen e.V.
TSB Schwäbisch Gmünd
TSC Murrhardt e.V.
TSF Gschwend 1881
TSG 1962 Buhlbronn
TSG Abtsgmünd
TSG Backnang Fußball 1919 e.V.
TSG Giengen 1861
TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 1899
TSG Nattheim
TSGV Rechberg
TSGV Waldstetten 1847
TSK Türkgücü Schwäbisch Gmünd
TSV 1846 Ellwangen
TSV Adelmannsfelden
TSV Althütte
TSV Bad Rietenau e.V.
TSV Bartholomä
TSV Böbingen 1906
TSV Dewangen
TSV Essingen
TSV Großdeinbach 1897
TSV Großheppach
TSV Gussenstadt 1902
TSV Haubersbronn 1908
TSV Herbrechtingen
TSV Heubach 1847
TSV Hüttlingen 1892
TSV Lauterburg
TSV Leinzell 1900
TSV Leutenbach
TSV Lippoldsweiler 1962
TSV Lippoldsweiler e.V.
TSV Miedelsbach 1919
TSV Mutlangen 1884
TSV Neustadt 1906
TSV Niederstotzingen 1921
TSV Oberbrüden 1929
TSV Oberkochen 1903
TSV Rudersberg
TSV Ruppertshofen 1949
TSV Schlechtbach 1919 e.V.
TSV Schmiden 1902
TSV Schornbach
TSV Schwaikheim e.V.
TSV Sechselberg 1959
TSV Strümpfelbach 1912
TSV Sulzbach-Laufen 1909
TSV Untergröningen
TSV Waldhausen 1900
TSV Westhausen 1896
Türkischer KSV Giengen
Türkischer SC Murrhardt
Türkspor Heidenheim
TV 1899 Weiler/Rems
TV Bopfingen 1861
TV Herlikofen 1886
TV Heuchlingen 1922
TV Lindach
TV Neuler 1921
TV Oeffingen 1897
TV Steinheim 1904 am Albuch
TV Stetten - Ital. Mannschaft
TV Stetten im Remstal 1908
TV Straßdorf 1874
TV Weiler in den Bergen 1920
V
VfB Ellenberg 1950
VfB Tannhausen 1930
VfL Gerstetten 1901
VfL Iggingen 1912
VfL Neunheim 1968
VfL Winterbach 1883
VfR Birkmannsweiler e.V.
VfR Murrhardt 1923
VfR Waiblingen e.V.