Fussballvereine aus Berlin
Deutschland
Berlin
Hier findest du alle Fußballvereine aus Berlin, die bei KICKPUNKT angemeldet sind. Berlin ist mit 3,4 Millionen Einwohnern die größte Stadt in Deutschland und hat somit viele Fußballfreunde und Vereine.
Vereine nach Anfangsbuchstaben
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z
Alle Vereine in Berlin
1. FC Galatasaray Spandau
1. FC Marzahn 94
1. FC Neukölln 1895 e.V.
1. FC Schöneberg 1913 e.V.
1. FC Union Berlin
1. FC Wacker 21 / Frauen
1. Fussball Club Wacker 1921 Lankwitz e.V.
1. Fussball-Club Marzahn e.V.
1. SV Galatasaray Berlin
1. Traber FC Mariendorf
1.FC Berlin 06 e.V.
1.FC Lübars
1.FC Wacker1921,Lankwitz Berlin e.V., D - Mädchen
1.FC Wilmersdorf
A
AC Berlin e.V.
Adlershofer BC 08 e.V. - Mädchen
Alemannia 06 Haselhorst 1. Männer
ASV-Berlin e.V.
B
B.S.C.Kickers 1900 Frauen
Berlin Ankaraspor Kulübü 1907
Berlin HlLALSPOR
Berlin Türkspor 1965
Berlin United
Berlin-Türkspor 1965 e.V.
Berliner FC Germania 1888
Berliner FC Tur Abdin
Berliner Fussballclub Preussen e.V.
Berliner SC e.V.
Berliner SC e.V.
Berliner SC Kickers 1900
Berliner SC Rehberge 1945
Berliner Sportverein Heinersdorf e.V.
Berliner SV Eintracht Mahlsdorf e.V.
Berliner Tennis Club Borussia 02
Berliner TSC Abt. Frauenfussball
Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.
BFC Alemannia 1890
BFC Dynamo Berlin e.V.
BFC Meteor 06 e.V
BFC Viktoria 1889 Berlin
Borussia Billerbeck e.V.
Borussia Pankow 1960 e.V.
Borussia Spandau
BSC Agrispor Berlin 1984
BSC Eintracht Suedring
BSC Göktürkspor 1980
BSC Marzahn
BSC Reinickendorf 1921
BSV AL Dersimspor
BSV Grün-Weiß Neukölln 1950
BSV Grün-Weiß Neukölln 1950 Frauenmannschaft
BSV Hürriyet 1976 Berlin
BSV Hürriyet Burgund Berlin
BSV Hürtürkel
BSV Igdir Gücü 1981
bsv mosaik 2000
BSV Mosaik 2000 e.V.
BSV Oranke
BSV Victoria Friedrichshain
BTSV Reinickendorfer Füchse 1891
C
cfc hertha+06
Charlottenburger FC Hertha 06 Berlin
Charlottenburger SV Olympia 97
Club Deportivo "Latino-Berlin", e. V.
Club Italia 1980 Berlino
D
Difvgg Priebe 04
DJK Roland Borsigwalde/Frauen
DJK Schwarz-Weiss Neukölln
DJK Westen e.V.
DJK-Süd Berlin e.V.
E
Eintracht Friedrichshagen Berlin
ESV Lok Schöneweide
F
F.C. Stern Marienfelde 1912 e.V.
FC Al-Kauthar Berlin 1990
FC Berlin Göztepe 1978
FC Besiktas Berlin 2000
FC Concordia Wilhelmsruh 1895
FC Grunewald
Fc Grunewald 1957
FC Habay
FC Hellas Berlin 1984
FC Hertha 03
FC Hertha 03 Zehlendorf 1. Damen
FC Internationale Berlin 1980
FC Karame 1978 e.V.
FC Karlshorst 1995
FC Liria 1985 Berlin
FC Malatyaspor Berlin 2002
FC Nordost Berlin e.V.
FC Phönix Ayyildiz e.V.
FC Portugues 1990 de Berlin
FC Spandau 06 Ü/40
FC Spandau 06/Damen
FC Treptow
FC Veritas Berlin 1996 e.V.
FC Wasserstadt 05 e.V.
FCK Frohnau 1975 e.V. Berlin
Frauen Fussball Club Berlin 2004
Freizeitsportgemeinschaft 49 Lichtenrade
Friedenauer TSC
Friedrichshagener SV 1912
Frohnauer SC e.V.
FSV Blau-Weiß Mahlsdorf / Waldesruh
FSV Fortuna Pankow Berlin 1946
FSV Hansa 1907
FSV Reinberg
FSV Spandauer Kickers 1975
Fussball Club Wilmersdorf e.V.
Fußball Gemeinschaft Zehlendorf Berlin
Fussball Klub Makedonija 1970 e.V.
Fussball-Club Arminia 77 e.V.
Fussball-Club Brandenburg 03
Fussball-Club Horrido e.V.
Fussball-Club Hypo-Berlin
Fussballjugend R.F.C. Liberta
Fussballverein Rot-Weiss Hellersdorf 90 e.V.
FV Blau Weiss Spandau 03 e.V.
FV Wannsee Berlin
G
Granit Berlin
Grünauer BC 1917
H
Hellersdorfer fc berlin
Hertha BSC
HFC Holland Mühle / Union Südost
Hilal Spor Berlin
Hohenschönhausener SV Rot-Weiß Berlin
J
JNC Berlin
K
Kietz für Kids
Köpenicker SC e.V.
Kreuzberger SF Umutspor Berlin
KSF Anadolu-Umutspor
L
Lichtenberger FFC 09 e.V.
Lichtenrader BC 25 e.V. Jugend
Lichtenrader BC 25e.V.
Lichterfelder FC
Lichterfelder FC Berlin 1892 e.V.
M
Mariendorfer SV 06
MSV Normannia 08 2. F Jugend
MSV Normannia 08 Berlin
N
Neuköllner Fussball-Club
Neuköllner SC Marathon 02 Berlin
NFC Rot Weiss
Nordberliner SC 1919
NSC Cimbria Trabzonspor Berlin
O
Ostkurven Herthaner 06
OTK Schwarz-Weiß im SC Siemensstadt e.V.
P
Polar Pinguin Berlin e.V.
Polizei-Sport-Verein Berlin
Pro Sport Berlin 24 / Frauenfußball
PSV Hertha 1907 Berlin
R
Reinickendorfer FC Liberta 14
Revierathleten Berlin
Rot-Weiss Spandau e.V.
RTL Media
Rudower Kickers e.V.
S
S.D. Croatia-Berlin e.V.
Samsunspor Berlin
SC Al Quds Berlin
SC Alemannia 06 Berlin e.V.
SC Berliner Amateure 1920
SC Borsigwalde 1910 e.V.
SC Borussia 1920 Friedrichsfelde e.V
SC Charlottenburg
SC Charlottenburg e.V.
SC DJK 1950 Roland Borsigwalde
SC DJK Roland BOrsigwalde 1950
SC Eichkamp e.V.
SC Gatow e.V.
SC Lankwitz e.V.
SC Minerva 1893 e.V.
SC Schwarz-Weiss Spandau 1953 e.V.
SC Siemensstadt e.V.
SC Staaken 1919 e.V.
SC Tegeler Forst/LG
SC Union Südost 1924
SC Union Südost Berlin 1924
SC Westend 1901 e.V.
Schlaff 1991 e.V.
SF Neukölln Rudow
SFC Berlin Friedrichshain
SG Anadoluspor MG 1970 Berlin
SG Blankenburg
SG Blau-Weiss Friedrichshain
SG Blau-Weiß Hohenschönhausen
SG Blau-Weiss-Buch
SG Burgund 1912 Friedrichshagen
SG Eichkamp/Rupenhorn 1973
SG Empor Hohenschönhausen
SG Empor Hohenschönhausen Frauen
SG Grün-Weiss Baumschulenweg
SG Medizin Friedrichshain 1986 e.V.
SG Nordring Berlin e.V.
SG Oberspree 1913 Oberspree e.V.
SG Post Lichtenberg e.V.
SG Prenzlauer Berg 1990 e.V. 2.Herren
SG Rotation Prenzlauer Berg Berlin e.V
SG Sportfreunde Johannisthal 1930
SG Stern Kaulsdorf
SG Union Lichtenberg e.V.
SK Yesilyurt 07
Spandauer SV 1894
Spiel- und Sportverein Oberspree e.V.
Spielgemeinschaft Raddatz e.V.
Spocht SV Berlin e.V.
Sport-Club Union 06 Oberschöneweide e.V.
Sportclub Capri e.V.
Sportfreunde Berlin 06
Sportfreunde Kladow e.V.
Sportfreunde Neukölln Rudow 1907
Sportfreune Charlottenburg - Wilmersdorf 03 e.V.
Sportgemeinschaft Blankenburg e.V.
Sportgemeinschaft Prenzlauer Berg 1990 e.V.
Sportgemeinschaft Waidmannslust e.V.
Sportsko Drustvo Croatia Berlin
Sportverein AL Bundy 93 e.V.
Sportverein Berlin-Chemie Adlershof e.V.
SpVgg Tiergarten Berlin 58
SSC Berlin Reinickendorf e.V.
SSC Südwest
SSC Südwest e.V. Jugend
SSC Teutonia 1899 e.V. Frauen
SSG Humboldt zu Berlin e.V.
SSV Köpenick-Oberspree
SSV Köpenick-Oberspree Altliga 40
Steglitz Gencler Birligi 1982
Steglitzer FC Stern 1900 e.V.
Steglitzer SC Südwest 1947 Berlin
SV Adler Berlin 1950
SV Adler Berlin e. V.
SV Bau-Union Berlin e.V.
SV Berliner Brauereien
SV Berliner Verkehrsbetriebe 49
SV Berolina 1901 e.V.
SV Blau Gelb Damen
SV Blau Weiss Berlin
SV Blau Weiss Berolina Mitte e.V. Jugend
SV Blau-Gelb Berlin
SV Blau-Weiß Berolina Mitte
SV Buchholz Berlin
SV BVG 49 e.V.
SV DJK Burgund-Birlik 1922 Berlin
SV Empor Berlin
SV Fenerbahce Berlin
SV Hellas Nordwest 04 Berlin
SV Karow 96
SV Kickers Hirschgarten
SV Lichtenberg 47
SV NORD WEDDING
SV Nord Wedding 1893 e. V.
SV Norden-Nordwest 1898 e.V.
SV Pfefferwerk 1990 Berlin
SV Schmöckwitz-Eichwalde
SV Schönwalde im Barnim e.V.
SV Sparta Lichtenberg
SV Stern-Britz 1889
SV Süden 09 Berlin
SV Tasmania-Gropiusstadt 1973 e.V.
SV Treptow 46
SV Weidenberg
SV Yesilyurt 1973
T
Tennis Borussia Berlin Frauen
Trakya Spor
Treptower SV 49
TSV Ausbau Berlin e.V.
TSV Eiche Köpenick e.V.
TSV Helgoland 1897 e.V.
TSV Lichtenberg
TSV Oranke Berlin
TSV Rudow 1888 e.V.
Türkiyyemspor Berlin e.V. (Mädchen)
Tunesischer Sportverein e.V.
Turn- und Sportverein Marzahner Füchse e.V.
TuS Hohenschönhausen 1990 e.V.
TuS Makkabi Berlin
Ü-100 Team Berlin
Ü100 Team Berlin I
U
United Futsal Berlin e.V.
V
Verband für Freizeit-Fussball
Verein für Ballspielarten Fortuna Biesdorf e.V.
VfB Berlin 1911 e.V.
VfB Berlin Friedrichshain
VfB Berlin- Friedrichshain
VfB Einheit zu Pankow 1893 e.V.
VfB Hermsdorf Berlin 1899
VfB Sperber Neukölln 1912
vfb-concordia-britz
VfL Berliner Lehrer
VSG Altglienicke Berlin
VSG Rahnsdorf 49 e.V
VSG Weberwiese 72
W
Wartenberger SV 1974 Berlin
Weissenseer FC
WFC Corso 99 / Vineta e.V.
Wittenauer SC Concordia 1910 e.V.
Z
Zehlendorfer Turn- und Sportverein e.V.